Из-за непогоды юго-восток Москвы украсили новостройки во льду

Обледенение произошло по

В социальных сетях активно расходятся фото и видео новостройки, которая обледенела из-за накрывшую Москву непогоду. Окна с балконами покрылись толстым слоем льда, в некоторых местах свисают достаточно крупные сосульки, представляющие опасность для людей внизу.

Впервые фотографии и видео обледенения появились в общедомовом чате жильцов ЖК «Профит», который располагается в Нижегородском районе. Именно из этого чата фото и видео широко разошлись по сети.

В общедомовом чате ЖК жильцы серьезно удивились увиденному. Резкое изменение погоды совместно с высоким уровнем влажности создает целые корки льда.

– Это что такое? – один из участников чата задал вопрос.

– В нынешнем году сказка на Новый Год началась раньше – шутливо отвечает другой участник чата Борис.

Несмотря на то, что в сети уже обвинили непогоду, обледенение произошло по другим причинам. Это случилось из-за прорыва контура отопления. Застройщик уже пообещал как можно быстрее убрать образовавшийся лед. Протечка отопления не нанесла серьезного ущерба, за исключением образовавшегося льда и опасных больших сосулек. Неисправность в отопительной системе была быстро устранена, в настоящий момент никакой опасности нет.

Стоит отметить, что новостройка на Газгольдерной, входящей в жилой комплекс «Профит», на данный момент не заселена. Владельцы только получают ключи от своих новых квартир. Из-за случившейся аварии с отоплением, которая была уже не первой, застройщик рекомендует сразу же после заселения подать заявку на перерасчет ЖКУ.